Responsables par secteur

Secteur Est

Vice-président du secteur
Pierre Cossette
pierrecossette54@gmail.com

Pierre Veillette
pierre.mveillette@hotmail.com

Directeur Shawinigan-Sud
Marcel Carier
marcel.carier.adm@gmail.com

Directeur Mont-Carmel, Sud-Est La Gabelle, Lac à La Tortue
Pierre Veillette
pierre.mveillette@hotmail.com

Daniel Despins
dan.despins85@gmail.com

Directeur Mont-Carmel
(vacant)

Directeur Mont-Carmel Centre & Nord
Serge Pelletier
rpelletier1@live.ca

Directeur Cap-de-la-Madeleine, Sainte-Marthe / Champlain
Gaétan Rioux
819-691-0326
garioux@vidéotron.ca

Directeur Saint-Narcisse
Jean Pronovost
418-328-8288

Directeur Saint-Sévérin
Yves Brouillette
418-365-7691 (rés.)
819-538-9181 (bur.)
yves.brouillette@cgocable.ca

Directeur Saint-Georges et Hérouxville
Laurent Muise

Pierre Veillette
pierre.mveillette@hotmail.com

Directeur St-Stanislas et St-Prosper
Robert Jr Pagé
robertpage12@hotmail.ca

Directeur Saint-Tite
Denis Désaulniers
lecoqd@hotmail.com

René Gaudreault + entretien de sentiers
418-365-5370

Directeur St-Louis de France
(vacant)

Directeur St-Mathieu-du-Parc
(vacant)

Secteur Centre

Vice-président du secteur
Gilles Pitre
gillespitre@hotmail.com

Directeur Shawinigan
Gilles Matteau
819-539-2980
matteaugilles@hotmail.com

Directeur St-Boniface
Jean-Jacques Roy
j.jacques.roy911@gmail.com

Directeur Saint-Thomas-de-Caxton
(vacant)

Dany Marcouiller
option_dany@hotmail.com

Directeur St-Étienne-des-Grès
(vacant)

Directeur Pointe-du-Lac
Alain Dupont

Bernard Leboeuf
819-377-3158

Lorraine Lesage
819-668-5560
lorraine_lesage@hotmail.com

Directeurs Yamachiche
Gaétan Beauclair
819-269-3643
gbeauclai@sympatico.ca

Manon Lamarre
819-296-1725
milette1961@gmail.com

Directeurs Trois-Rivières
Bernard Leboeuf
819-377-3158

Richard Marcoux (secteur de l’aéroport et Trois-Rivières Ouest)
marcoux.richard@gmail.com

Directeur Saint-Boniface
Jean-Pierre Maurais
819-247-0356
dj.pitout@hotmail.com

René Bournival (St-Boniface vers Shawinigan)

Directeur Charette et Saint-Barnabé Nord
(vacant)

Directeur Saint-Paulin
Alyre Bélanger

Directeur Hunterstown (Saint-Paulin)
Jean-Guy Bastien
819-268-3322
jgb2010@live.ca 

Directeur Saint-Élie-de-Caxton
Christian Pellerin
819-221-3515
nathalie.adam@telmilot.net

Pierre Grenier
819-221-4299
grenier1340@hotmail.com

Directeur Saint-Alexis-des-Monts
Claude Tardy
819-265-2115
yoclo@sogetel.net

Directeur Saint-Sévère
Gaétan Beauclair
819-296-3643
gbeauclai@sympatico.ca

Secteur Ouest

Vice-président du secteur Ouest
Éric Elliott
819-996-1516
eric_lsv@hotmail.com

Adjoints
Pier-Olivier Gagnon
piergagnon26@hotmail.com

Michel St-Louis
819-228-8317

Directeur Maskinongé
Pier-Olivier Gagnon
piergagnon26@hotmail.com

Directeur Saint-Léon-le-Grand
Daniel Lottinville
819-296-2640
meckey_56@hotmail.com

Bénévole Saint-Léon-le-Grand
Daniel Durand

Daniel Labonne
819-228-4859

Directeurs Sainte-Ursule
Jean-Paul Béland
819-228-5910

Michel St-Louis
819-228-8317

Directeur Louiseville
Guy Gaboury
819-228-8765

Directeur Sainte-Angèle-de-Prémont
(vacant)

Directeur Saint-Paulin
(vacant)

Directeur Saint-Édouard-de-Maskinongé
André Dufresne

Bénévole  Saint-Justin
Martin Ladouceur
819-690-3635

Consulter la section Devenir bénévole pour en connaître davantage sur les postes disponibles